Если вы используете интеграцию FreePBX с CRM системой, важно, чтобы запись не билась на куски и была от начала разговора, до его завершения, с учетом перевода звонка другому сотруднику.
Для этого, запись разговора должна быть включена на всем протяжении звонка с самого начала, то есть Inbound route → Ring groups / Queues → Extensions везде включено должно быть в yes(в ring groups - force, там yes нет). Так же и для исходящих звонков Extensions → Outbound routes. Везде yes
Крайне рекомендую на всех внутренних номерах (extensions) включить запись разговора, мало ли кому менеджер захочет перевести звонок во время разговора с клиентом.